Das Team

 

Von der Idee bis zum fertigen Produkt. Bücher, Zeitschriften, Kataloge und manches mehr. Unsere Mannschaft macht’s.

Nehmen Sie Kontakt auf mit:

   

 

André Wais

André Wais

Diplom-Wirtschaftsingenieur (FH), 
Verlagsbuchhändler, Autor
Konzeption, Projektleitung, 
Programmberatung,
 Produktionssteuerung

wais@wais-und-partner.de
Telefon 0711 621803

Rainer Maucher

Rainer Maucher

Diplom-Wirtschaftsingenieur (FH), 
Industriekaufmann, Schriftsetzer
Grafische Konzeption und
 Gestaltung von Büchern, 
Zeitschriften und Werbemitteln,
 Projektsteuerung, Produktion

maucher@wais-und-partner.de
Telefon 0711 6150675

Meike Diekmann M.A.

Studium der Germanistik, Komparatistik und Buchwissenschaft 
Redaktion Reiseliteratur und Sachbuch

etmann@wais-und-partner.de
Telefon 0711 50536441

Annine Fuchs

Annine Fuchs M.A.

Studium der Klassischen Archäologie,
Paläopathologie, Archäobotanik und
Alten Geschichte

Redaktion »AiD – Archäologie in Deutschland«, Wissenschafts- und Bildredaktion

fuchs@wais-und-partner.de
Telefon 0711 6150679

Tanja Krichel

Tanja Krichel

Verlagskauffrau, Mediengestalterin
Grafische Konzeption und 
Gestaltung von Büchern,
 Zeitschriften und Werbemitteln, Produktion

krichel@wais-und-partner.de
Telefon 0711 621804

Claudia Ratz

Claudia Ratz

Diplom-Wirtschaftsingenieur (FH) Verlagswirtschaft/Verlagsherstellung, 
Verlagskauffrau
Administration, Produktion

ratz@wais-und-partner.de
Telefon 0711 621803

Julia Rietsch

Julia Rietsch M.A.

Studium der Archäologie des Mittelalters und der Neuzeit, Denkmalpflege, Ur- und Frühgeschichte
Redaktion Reiseliteratur und Sachbuch

rietsch@wais-und-partner.de
Telefon 0711 50536441

Martin Kempa

Dr. Martin Kempa

Archäologe, Autor, Redakteur
Freie Wissenschaftsredaktion und
 Projektsteuerung

kempa@wais-und-partner.de
Telefon 07171 928944

Wieland B.A.

Medienkaufmann Digital/Print,
Studium der Buchwissenschaft

Redaktion Reiseliteratur und Sachbuch

wieland@wais-und-partner.de
Telefon 0711 50536441